Agenda deportiva de la ciudad de Telde, del 12 al 16 de enero de 2024
13 de enero 2024
POLIDEPORTIVO INSULAR RITA HERNÁNDEZ MARTÍN BALONCESTO |
|||
FECHA |
CATEGORÍA |
HORA |
ENCUENTRO |
13/01/24 |
Preinfantil femenino |
10:00 |
Telde – BSB |
Cadete Autonómico Masc |
12:00 |
Telde – Felipe Anton |
|
Preinfantil masculino |
16:30 |
Telde – Gran Canaria |
|
Cadete F. Autonómico |
18:00 |
Telde – Clarinos |
|
Primera Autonómico Mas |
20:30 |
Telde – Tara |
|
14/01/24 |
Precadete femenino |
10:00 |
Telde -BSB |
Infantil Autonómico Mas |
12:00 |
Telde – Costa Teguise |
|
Junior Fem Autonómico |
17:00 |
Telde – Spar Gran Canaria |
|
Cadete Masculino |
19:00 |
Telde – Fenix B |
PABELLÓN INSULAR ANTONIO MORENO BALONMANO |
|||
FECHA |
CATEGORÍA |
HORA |
ENCUENTRO |
12/01/24 |
Alevín Femenino |
17:30 |
Rocasa – Ingenio |
Cadete Femenino |
18:45 |
Rocasa – Fenie Energias |
|
Juvenil Femenino |
20:30 |
Rocasa- Disreca Juventud |
|
13/01/24 |
Infantil Femenivo |
10:00 |
Rocasa CD Gabafe |
CAMPO MUNICIPAL LAS HUESAS FÚTBOL |
|||
FECHA |
CATEGORÍA |
HORA |
ENCUENTRO |
13/01/24 |
Primera Alevín |
10:30 |
Las Huesas – Carrizal B |
Infantil Preferente |
12:30 |
Las Huesas A – At Gran Canaria A |
|
Primera Alevin |
18:00 |
Valdecasas – Yoñe la Garita |
|
14/01/24 |
Primera Benjamín |
09:00 |
Las Huesas – Atlético Huracán |
Cadete Insular |
10:00 |
Las Huesas B – Ingenio |
CAMPO MUNICIPAL MANUEL MARTÍN SOCORRO `NAÑO´ FÚTBOL |
|||
FECHA |
CATEGORÍA |
HORA |
ENCUENTRO |
12/01/24 |
Primera Juvenil |
21:00 |
Unión Marina – Balos |
13/01/24 |
Primera Alevín |
09:00 |
P. del Hombre B – Valsequillo B |
Primera Infantil |
14:00 |
Playa del Hombre – Telde B |
|
Primera Juvenil |
18:00 |
Playa del Hombre – Arguineguin |
ESTADIO MUNICIPAL PABLO HERNÁNDEZ MORALES FÚTBOL |
|||
FECHA |
CATEGORÍA |
HORA |
ENCUENTRO |
12/01/24 |
Primera Juvenil |
17:00 |
Telde A – Valsequillo |
13/01/24 |
Primera Alevín |
09:00 |
Telde B – Maspalomas B |
Preferente Alevín |
09:00 |
Telde A – Heidelberg |
|
14/01/24 |
Primera Infantil |
10:30 |
Telde C – San Pedro Mártir B |
14/01/24 |
Cadete Insular |
12:00 |
Telde C – Barrio Atlántico |
ESTADIO MUNICIPAL EL CALERO FÚTBOL |
|||
FECHA |
CATEGORÍA |
HORA |
ENCUENTRO |
12/01/24 |
Segunda Regional |
20:30 |
CD Calero – Arinaga |
13/01/24 |
Segunda Juvenil |
18:00 |
Yoñe la Garita – Aguimes C |
CAMPO MUNICIPAL ANTONIO GUERRA `GUERRITA´ FÚTBOL |
|||
FECHA |
CATEGORÍA |
HORA |
ENCUENTRO |
13/01/24 |
Primera Infantil |
10:30 |
Longueras – Lomo Blanco A |
CAMPO MUNICIPAL LAS REMUDAS FÚTBOL |
|||
FECHA |
CATEGORÍA |
HORA |
ENCUENTRO |
13/01/24 |
Primera Alevín |
10:30 |
La Garita B – Maspalomas B |
Primera Alevín |
10:30 |
La Garita C – Majoreras B |
|
14/01/24 |
Cadete Interinsular |
12:00 |
La Garita A – Telde A. |